07.05.2018 13:01
    Поделиться

    Юношеские сборные России и Германии посетили Мамаев курган

    Футболисты юношеской сборной России по футболу и их сверстники из Германии возложили цветы к Вечному огню на Мамаевом кургане в Волгограде. Юным спортсменам рассказали о Сталинградской битве и о строительстве мемориала.

    8 мая россияне и немцы проведут товарищеский матч на волгоградском стадионе "Зенит".

    Для команды под руководством старшего тренера Андрея Гордеева эта игра станет этапом подготовки к первому отборочному раунду Чемпионата Европы-2019 среди юношей до 19 лет.

    - Матчем со сборной Германии мы подведем итоги своей работы за полгода. Наша команда находится на этапе самосовершенствования, и товарищеская встреча в Волгограде - еще одна возможность для нас улучшить индивидуальные действия и коллективное взаимодействие, - сказал Гордеев.

    По информации пресс-службы РФС, с 13 по 19 ноября на Кипре сборная России поборется за выход в весеннюю стадию квалификации с хозяевами, Черногорией и Латвией.

    Немецкая сборная освобождена от первого этапа отбора по рейтингу УЕФА.

    Справка "РГ"

    Стадион "Зенит" был открыт в 1927 году, заново построен после войны. Трибуны вмещают около 3500 зрителей. Свои домашние матчи здесь проводит "Ротор-Волгоград", выступающий в ФНЛ.

    Поделиться