08.05.2018 10:00
    Поделиться

    Фото: В Екатеринбурге прошла генеральная репетиция Парада Победы

    Генеральная репетиция Парада Победы прошла в Екатеринбурге. В столице Среднего Урала, традиционно, проходит самое масштабное в Центральном военном округе торжественное шествие. "По центральным улицам города прошли более 2,2 тысячи участников и около 80 единиц военной техники", - рассказали в пресс-службе ЦВО.

    Новинками этого года, напомним, стали мотовездеходы АМ-1, предназначенные для скоростного передвижения подразделений специального назначения в пересеченной местности, пикапы УАЗ "Патриот", на которых смонтированы образцы вооружения, новая модификация бронеавтомобилей "Тайфун-У", комплексы радиоэлектронной борьбы "Красуха" и ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ.

    Также в параде задействованы зенитные системы С-400 "Триумф" и "Панцирь-С1", комплексы "Искандер-М", бронеавтомобили "Тигр", танки Т-72Б3, САУ "Коалиция-СВ" и так далее.

    Кстати

    Всего в ЦВО пройдет три военных парада (в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске) и 129 торжественных шествий. В мероприятиях в Повольжье, Сибири и на Урале примут участие более 43,7 тысяч человек - военнослужащие, юнармейцы, кадеты, силовики.

    Поделиться