08.05.2018 14:47
    Поделиться

    Испанский деятель ушла из политики из-за обвинений в краже крема

    Экс-глава правительства сообщества Мадрид Кристина Сифуэнтес официально отказалась от мандата регионального парламента и ушла из политики, пишет газета El Pais.

    Ранее Сифуэнтес, являвшаяся деятелем правящей Народной партии, подала в отставку с должности главы правительства сообщества Мадрид. Якобы, она сфальсифицировала обладание степеню магистра, которую получила в 2012 году в университете короля Хуана Карлоса в испанской столице. Как сообщали некоторые СМИ, она никогда не посещала занятия, не сдавала экзамены и не защищала диссертацию.

    Кроме того, имя политика связано с приписываемой ей кражей антивозрастного крема стоимостью пятьдесят евро из супермаркета. Сифуеэнтес объяснила инцидент происками политических противников. Однако охрана заведения считает, что имеет на этот счет неопровержимые доказательства.

    По словам экс-главы мадридского правительства, "она уходит по личным мотивам с высоко поднятой головой". "Сифуэнтес сделала то, что должна была сделать", - прокомментировал ситуацию премьер Мариано Рахой. На пост нового главы сообщества Мадрид он выдвинул Анхеля Гарридо, который ранее был заместителем Сифуэнтес. На должности его должна утвердить Ассамблея Мадрида.

    Поделиться