Поделиться

    Беспилотник "Корсар" будет модернизирован

    На параде Победы в Москве впервые покажут беспилотный летательный аппарат "Корсар". Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации "Ростех".

    Дрон можно использовать как для выполнения военных задач - разведки местности, наблюдательных полетов до 120 километров, так и в гражданских целях.

    У новейшего беспилотника - поршневой двигатель. Аппарат в состоянии развивать скорость до 150 километров в час. Его масса - 200 килограммов, размах крыльев - 6,5 метра, длина фюзеляжа - 4,2 метра. Дрон является частью комплекса БЛА "Корсар", в составе которого несколько летательных аппаратов и единая наземная система управления.

    Как отмечают в "Ростехе", Минобороны РФ заявляло о планах закупки нового беспилотного летательного аппарата. "Корсар" - это класс ближе даже к оперативному назначению беспилотного средства, который вот буквально свеженький, он недавно закончил государственные испытания, и мы серийно будем его закупать", - сказал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

    На предприятии добавляют, что готовы дополнить функциональные способности дрона, оснастить его системами радиоэлектронной борьбы и перспективными средствами разведки, а также увеличить радиус полета до 250 километров.

    Поделиться