Поделиться

    Боевые корабли Северного флота 9 Мая откроют для посещения

    Боевые корабли Северного флота примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщил "РГ" начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, утром 9 мая на всех кораблях, подводных лодках и судах обеспечения СФ торжественно поднимут государственные флаги. Корабли украсят флагами расцвечивания.

    В Североморске и городе-герое Мурманске в День Победы боевые корабли будут открыты для посещения. На причале в Мурманске можно будет подняться на борт малого ракетного корабля "Айсберг", базового тральщика "Ельня", противодиверсионного катера "Валерий Федянин".

    А в главой базе Северного флота - Североморске на своих причалах гостей будут ждать экипажи большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко", эскадренного миноносца "Адмирал Ушаков" и большого десантного корабля "Александр Отраковский".

    Малые противолодочные корабли "Брест" и "Снежногорск" в Кольском заливе на траверзе памятника "Защитникам Советского Заполярья" встанут на бочки и выполнят артиллерийский салют в честь 73-й годовщины Великой Победы.

    Поделиться