09.05.2018 04:47
    Поделиться

    Назарбаев направил Медведеву поздравительную телеграмму

    Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил Дмитрия Медведева с назначением на пост премьер-министра РФ, передает РИА Новости.

    "Уверен, что ваша деятельность во главе правительства России обеспечит дальнейшее экономическое развитие страны и повышение социального благополучия населения", - говорится в поздравительной телеграмме Назарбаева.

    Казахстанский лидер выразил убежденность в том, что стратегические отношения между Астаной и Москвой, "основанные на принципах добрососедства, взаимного уважения и равноправного сотрудничества, будут и впредь укрепляться и развиваться на благо наших народов". Назарбаев пожелал Медведеву "здоровья, благополучия и новых достижений на ответственном государственном посту, а дружественному народу России - мира и процветания".

    Во вторник Дмитрий Медведев был утвержден премьер-министром - депутаты Госдумы поддержали его кандидатуру, внесенную Владимиром Путиным, а уже через несколько минут появился соответствующий президентский указ. При этом кандидатура Медведева получила в Госдуме гораздо больше голосов, чем шесть лет назад. В своем выступлении перед законодателями глава кабмина рассказал о том, как правительство собирается реализовывать новый майский указ президента.

    Поделиться