10.05.2018 16:58
    Поделиться

    Лагерфельд пригрозил отказаться от гражданства ФРГ из-за Меркель

    Знаменитый кутюрье Карл Лагерфельд пригрозил отказаться от гражданства Германии в знак несогласия с политикой канцлера ФРГ Ангелы Меркель в сфере миграции. Об этом сообщает агентство AFP.

    "Неужели ей действительно было нужно говорить о необходимости принять один миллион мигрантов в то время, когда Франция, которая считает себя родиной прав человека, обязалась принять 30 тысяч", - раскритиковал Лагерфельд действия Меркель.

    "Ей следовало бы вспомнить о прошлом Германии. Я презираю госпожу Меркель за то, что она забыла это сделать", - продолжил директор дома моды Chanel.

    Кутюрье обвинил канцлера ФРГ в невольном потакании распространению на территории Германии неонацисткой идеологии. "Меркель хотела таким образом создать себе положительный образ. Ей как достойной дочери протестантского пастора невыносимо думать о том зле, которое Германия причинила другим в период после 1933 года", - сказал он.

    По словам модельера, "парадокс заключается в том, что, пытаясь исправить зло, она в результате обеспечила этому злу доступ к власти".

    "Партия "Альтернатива для Германии" до этого практически не существовала, но Меркель одной этой фразой обеспечила ей существование и поддержку двух миллионов избирателей, в результате чего сто неонацистов попали в парламент", - заключил Лагерфельд.

    "Если так будет продолжаться, я откажусь от гражданства Германии. Я больше не намерен входить в состав этого клуба неонацистов", - пригрозил кутюрье.

    Поделиться