10.05.2018 17:09
    Поделиться

    В Мордовии проверят сообщение о попадании петарды в толпу на 9 Мая

    В Мордовии начата доследственная проверка по факту несчастного случая, произошедшего в городе Ковылкино в ходе празднования Дня Победы. По данным местных СМИ, во время театрализованного представления три человека пострадали от попадания петарды.

    Об этом сообщил в четверг Следственный комитет по региону. Как написали республиканские газеты со ссылкой на информацию из социальных сетей, инцидент случился на центральной площади райцентра, где на празднике в качестве имитированного салюта запустили петарды. В результате одна из них изменила траекторию и попала в людей.

    - В публикациях указано, что три человека получили ожоги, в том числе одиннадцатиклассник. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, организовано проведение доследственной проверки, - уточнили в СУ СК РФ по РМ.

    Правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются свидетели и очевидцы, а также лица, ответственные за проведение мероприятия. Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые определят степень вреда, причиненного здоровью пострадавших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться