Поделиться

    Новый десантный вертолет Ми-38Т испытают в небе уже в мае 2018 года

    Новейший десантный вертолет Ми-38Т начнет испытания в небе уже в мае 2018 года. Он значительно отличается от базовой версии Ми-38. Предполагается, что заказчику - министерству обороны России машину передадут к концу нынешнего года.

    Об этом РИА Новости сообщили на Казанском вертолетном заводе, где и производят винтокрылые машины. Что касается отличий от базовой версии, то теперь все агрегаты и комплектующие в Ми-38Т - только производства Российской Федерации. А еще, как отмечал ранее генеральный директор Казанского вертолетного завода Андрей Богинский, на машине можно установить средства связи для военных нужд и дополнительные топливные баки для увеличения дальности полета.

    Ми-38Т может перевозить до тридцати десантников или порядка шести тысяч килограммов груза на внешней подвеске и пять тысяч килограммов внутри кабины. Вертолет оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В также российского производства и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом.

    Ми-38 - многоцелевой вертолет. Разработчик - ОКБ им. М.Л. Миля. Первый полет состоялся 22 декабря 2003 года. Разработано несколько модификаций Ми-38.

    Поделиться