11.05.2018 12:33
    Поделиться

    В Таганроге стартовал XII Чеховский книжный фестиваль

    Организаторы Чеховского фестиваля подготовили интересную программу - ярмарки, выставки, форумы, мастер-классы, концерты. В эти праздничные дни каждый найдет себе занятие по душе.

    Жители и гости приморского города смогут посетить около сорока мероприятий для детей и взрослых на 25 площадках. В их числе областной этап Всероссийского чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников. Всех желающих ждут на мастер-классах "Стихи и песни: сходства и различия" и "Рисуют ВСЕ!". Для любителей джаза и балета организованы концерты. С большим интересом горожане ждут концерт "Педаль из огурца".

    Среди гостей XII Чеховского книжного фестиваля - писатели и поэты: Елена Чижова, Игорь Шевчук, Константин Арбенин, Анастасия Строкина, Анна Золотарева и другие. В театре им. А.П.Чехова известный актер Максим Аверин представит свою авторскую программу "Все начинается с любви...". В моноспектакле прозвучат стихи Владимира Маяковского, Владимира Высоцкого, Роберта Рождественского, Давида Самойлова, Бориса Пастернака.

    Кроме того, Максим Аверин примет участие в акции "Подари ребенку книгу!". Книги предоставлены российскими издательствами для создания уголков чтения в отделениях детской городской больницы, где ребята находятся на длительном стационарном лечении.

    Фестиваль продлится в течение трех дней и завершится 13 мая. Подробнее с программой фестиваля можно познакомиться на сайте администрации Таганрога.

    Поделиться