12.05.2018 15:31
    Поделиться

    СМИ: В Москве экстренно госпитализирован актер Геннадий Сайфулин

    77-летний советский, российский актер и театральный режиссер, заслуженный артист РСФСР Геннадий Рашидович Сайфулин был госпитализирован в одну из столичных больниц. Об этом сообщает РЕН ТВ.

    Как уточнил канал, "артист попал в больницу из-за проблем с внутренними органами и с подозрением на кровотечение".

    Геннадий Сайфулин родился 23 февраля 1941 года в Москве. В 1961-м окончил студию при Центральном детском театре и был принят в его труппу. С 1963 года - актер Московского государственного театра имени Ленинского комсомола, с 1967-го и по настоящее время служит в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

    Сыграл более полусотни ролей в кино и сериалах, на экранах дебютировав в 1955-м - в детском приключенческом "шпионском" фильме по рассказу Аркадия Гайдара "Дым в лесу". Где сыграл главную роль - Володи. 

    Среди других работ: "Муму" 1959 года, "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Крах инженера Гарина", "Битва за Москву", "Я объявляю вам войну" (главарь бандитов Фома), "Серые волки", "Тайная стража".

    С 1980 года Сайфулин работает как режиссер, на сцене Театра на Малой Бронной поставив спектакли "Если…", "Пять романсов в старом доме", "Одна калория нежности", "Белые ночи" - Достоевского и другие.

    Поделиться