13.05.2018 10:06
    Поделиться

    Родителей напавшего на прохожих в Париже взяли под стражу

    Следователи идентифицировали личность автора смертельной атаки с применением ножа, которая произошла в субботу вечером в Париже в районе Оперы, сообщает leparisien.fr.

    Инициалы молодго человека не разглашаются в интересах следствия. В это воскресенье утром были взяты под стражу родители этого молодого человека.

    Нападавший был убит полицией, когда он отказался сдаться и стал угрожать полиции. При себе у него не было документов, удостоверяющих личность. Его идентифицировали по отпечаткам пальцев. Через несколько часов после нападения ответственность за него взяли боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки).

    Напомним, что нападавший убил 29-летнего мужчину и ранил четырех других. Двое из них были в критическом состоянии, но сейчас, по словам министра внутренних дел Франции, их жизнь находится вне опасности.

    Прокурор Франсуа Молин объявил о расследовании дела по обвинениям в убийстве, покушении на убийство и связи подозреваемого с террористической группировкой.

    Поделиться