14.05.2018 11:45
    Поделиться

    Депутат устроил праздник для ветеранов

    10 мая на территории лицея № 36 в третий раз прошло торжественное мероприятие для жителей общины "Суворовская", посвященное Дню Победы.

    Всех желающих угощали гречневой кашей с мясом, для маленьких гостей праздника сотрудники детско-подросткового клуба "Полёт" провели мастер-класс по изготовлению символа мира из бумаги. Также был дан праздничный концерт, учащиеся лицея №36 и детской музыкальной школы №2 исполнили песни и танцы военных лет.

    Открыл мероприятие и поздравил присутствующих с праздником Председатель Совета территориальной общины "Суворовская", депутат Городской Думы Александр Окунев:

    - Я сердечно поздравляю вас с 73-й годовщиной Великой Победы, такие праздники нужны не только ветеранам, но и нам, чтобы не потерять эту связь между прошлым и сегодняшним днем, - отметил депутат - мы преклоняем голову перед всеми, кто воевал и погиб, перед теми, кто выжил, кто был в тылу и ковал эту победу за станками и снабжал армию. Все, кто жил в то время - Герои, они пережили ужас не только на фронте, но и в тылу.

    Также в ходе мероприятия ветеранам были вручены подарки.

    Поделиться