14.05.2018 13:29
    Поделиться

    Крымский мост дал 10 советов автомобилистам

    На официальных аккаунтах Крымского моста в социальных сетях опубликованы рекомендации автомобилистам, которые в ближайшие дни поедут по крупнейшему инфраструктурному объекту длиной 19 километров.

    Первым делом путешественникам советуют посидеть на скамейке рядом с центром управления проездом на таманском берегу и на фирменной скамейке сфотографироваться на фоне изумительной перспективы моста. Второе селфи можно сделать у памятника Михаилу Лермонтову в Тамани, который когда-то написал, что "Тамань - скверный городишко". Кому-то повезет больше остальных, и тогда, запасшись любимым лакомством кота Мостика - креветками - можно будет покормить живого талисмана стройки.

    Другие рекомендации касаются проезда по самому мосту. Во-первых, ехать по его полотну надо под хит стройки "Я забиваю сваю". По пути можно следить за дельфинами нескольких видов, а под аркой моста - загадать желание. "Например, задержаться в Крыму на полтора года и прокатиться по мосту обратно уже на поезде".

    На Керченском берегу автомобилистам советуют проехать на гору Митридат и полюбоваться руинами античного города Пантикапея, откуда тоже прекрасно виден мост. На въезде в Керчь гостей встретят символы города грифоны.

    Есть и гастрономический совет - заехать на керченский рыбный рынок и купить там деликатес боттаргу - прессованную сушеную икру серой кефали.

    Последний совет - запастись терпением, поскольку трасса "Таврида", начинающаяся после построенного автоподхода, еще только возводится и пока не способна пропустить большое число автомобилей.

    Напомним, накануне открыт для автомобилей путепровод над автоподходом в Крым с керченской стороны. А сегодня Госкомитет дорожного хозяйства РК заявил о завершении строительства самого автоподхода.

    Поделиться