15.05.2018 21:42
    Поделиться

    Путин поддержал увеличение числа вице-премьеров до десяти

    Сегодня президент подписал Указ "О структуре органов исполнительной власти". Помимо изменений в количестве и уточнению функций министерств, вице-премьеров в кабмине теперь будет не 9, а 10.

    "Хотел бы соответствующий указ представить на ваше рассмотрение", - сообщил президенту премьер-министр. "С учетом того, что действующая структура правительства доказала свою работоспобность, каких-то принципиальных изменений, таких масштабных, в структуре не предлагается", - сразу сказал он.

    Дмитрий Медведев подробно рассказал о предлагаемых изменениях по части министерств. А также упомянул о своих заместителях.

    "Естественно, приводится в соответствие с тем, что мы с вами обсуждали, количество вице-премьеров в структуре правительства и некоторые другие вопросы, связанные со штатной численностью и другими технологическими вопросами деятельности правительства нового состава", - заметил премьер-министр.

    "Хорошо, согласен. Сегодня подпишу этот указ", - сказал президент и так сделал сразу же после встречи. "Когда вы будете готовы сделать предложения по кадрам?" - поинтересовался глава государства.

    "В общем, я готов прибыть к вам в пятницу и доложить все предложения по кадрам", - ответил Медведев.

    В подписанном указе "о структуре органов исполнительной власти" говорится, что у премьер-министра теперь на одного вице-премьера больше - всего 10 заместителей, в том числе один первый зампред - министр финансов, зампред - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе и зампред - руководитель аппарата правительства. Рособрнадзор и Росмолодежь будут напрямую подчиняться кабмину. Также упраздняется комиссия по координации деятельности открытого правительства.

    Поделиться