15.05.2018 11:49
    Поделиться

    В Оренбуржье чиновников минобра заподозрили в хищении 2 млн рублей

    Чиновники министерства образования Оренбуржья стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. По данным правоохранительных органов, ущерб бюджету РФ составил более двух миллионов рублей.

    Как сообщил во вторник Следственный комитет по области, основанием для возбуждения дела стали материалы надзорного ведомства и регионального УФСБ.

    - По данным следствия, в 2015-2016 годах должностные лица министерства образования, а также одного из государственных бюджетных учреждений и коммерческой организации, находясь в городе Оренбурге, в рамках исполнения договоров совершили хищение денежных средств при поставке мебели, оргтехники и иного оборудования путем завышения цены на указанных товар, для нужд образовательных учреждений области, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

    Уголовное дело возбуждено по части 3 и 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

    В министерстве и других учреждениях проведены неотложные следственные действия для сбора доказательственной базы противоправной деятельности чиновников и других лиц.  Изъяты документы и электронные носители информации, имеющие значение для дела.

    Расследование продолжается.

    Поделиться