15.05.2018 16:03
    Поделиться

    В Волгоградской области дни проведения матчей ЧМ-2018 станут выходными

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял решение объявить выходными на территории области дни проведения матчей чемпионата мира по футболу - 18, 22, 25 и 28 июня.

    "Считаю, это даст дополнительную возможность жителям принять участие во всех мероприятиях, которые будут проходить на всей территории Волгоградской области, посетить Волгоград, посмотреть матчи, встретиться с родными и друзьями", - сказал глава региона.

    Он сослался на опыт, когда выходным днем было объявлено 2 февраля этого года, день 75-летия Сталинградской Победы. Такая практика хорошо себя зарекомендовала - жители получили дополнительную возможность вместе с семьями принять участие во всех мероприятиях.

    Между тем

    До начала чемпионата мира по футболу остался один месяц. Строительные работы на объектах, задействованных в проведении чемпионата на территории Волгоградской области, завершены или находятся в завершающей стадии. В центре внимания и контроля власти - вопросы операционной деятельности, благоустройства и обеспечения безопасности людей и транспортной инфраструктуры.

    Поделиться