15.05.2018 21:59

Шарапова сыграет с Цибулковой во втором круге турнира в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова пробилась во второй круг турнира WTA в категории Premier 5 в Риме. В матче первого раунда она взяла верх над представительницей Австралии Эшли Барти.

Встреча получилась непростой для Марии - для победы ей потребовалось 2 часа 32 минуты и три сета. Матч завершился победой Шараповой со счетом 7:5, 3:6, 6:2, при этом в самой концовке Барти имела шанс вернуть интригу, отыграв двойной матчбол. Но все же россиянка додавила соперницу.

За время матча Шарапова пять раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 15. На счету австралийки шесть эйсов, семь двойных и три брейка из 14.

В следующем раунде Мария сыграет с Доминикой Цибулковой из Словакии. Та накануне в трех сетах победила итальянку Франческу Скьявоне - 6:1, 6:7, 6:2.

Также прошли во второй круг турнира в Риме еще несколько россиянок. Дарья Касаткина, поднявшаяся на 13-е место в рейтинге WTA, победила другую австралийскую спортсменку Айлу Томлянович 6:0, 6:4.

Елене Весниной хватило двух сетов для победы над немкой Лаурой Зигемунд - 7:6 (7:5), 6:2.

Также в двух партиях Светлана Кузнецова переиграла Полину Херцог из Словении - 6:2, 6:4.

А вот Анастасия Павлюченкова и Наталья Вихлянцева пройти дальше первого круга не сумели.