16.05.2018 19:08
    Поделиться

    24 мая в "РГ" пройдет пресс-показ фильма "INTO_нация большой Одессы"

    24 мая (четверг) 2018 года в 18.00 в медиацентре "Российской газеты" состоится пресс-показ и встреча с продюсером, режиссером и актерами фильма "INTO_нация большой Одессы". Премьера этого фильма состоялась на 40-м юбилейном ММКФ в рамках программы "Русский след". Фильм представят продюсер, обозреватель "Российской газеты" Сусанна Альперина и режиссер Александр Бруньковский. Перед показом фильма в 17.30 откроется выставка живописи и графики режиссера и художника Александра Бруньковского под названием "Ковчег одесситов". В экспозиции будут представлены работы вошедшие в фильм, а так же другие полотна и графические листы посвященные Одессе.

    В мире существует город-порт - Одесса, который специально создавался, как прибежище для людей разных национальностей и вероисповеданий. Юмор - особый язык, который помогает одесситам общаться и уживаться друг с другом. Об одесском юморе и одесском акценте ходят легенды. Но - парадокс - из этого города постоянно уезжают люди! Его любят, но его оставляют, как дети свою маму. На примере этого города и его жителей авторы хотели понять - почему люди бегут из своих родных городов. Снимая одесситов в Германии, Израиле, Украине, России, Австрии, Франции и других местах, они попытались найти ответ на этот вопрос.

    В фильме снимались: Оксана Фандера, Михаил Левитин, Виктор Лошак, Анатолий Контуш, Михаил Жванецкий, Михаил Контуш, Роман Карцев, Валерий Тодоровский, Иосиф Райхельгауз, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Ирина Озаринская, Екатерина Ланишевская, Анна Шафажинская, Ольга Ильницкая и многие другие.

    Команда фильма:

    Продюсер - Сусанна Альперина (директор московского отделения Всемирного клуба одесситов)

    Режиссер - Александр Бруньковский родился в Одессе. Окончил Одесское художественное училище. Работал художником в театре и кино. В 1996 окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская М. Хуциева). Работал на телеканале "Культура" в одной из первых редакций, был ведущим и режиссёром научно-популярной программы "Искатели". Среди наиболее известных работ - "Ирина Скобцева. Жизнь Дездемоны" (2002), "Маршал Лёлик Табаков" (2003), "Дополнительное время" (2005), "Жизнь врасплох" (2007), "Тонино. Я не вспоминаю" (2010), "Марк Донской. Король и Шут" (2011).

    Сценаристы: Сусанна Альперина, Александр Бруньковский

    Операторы: Ирина Уральская, Виолетта Агапова-Леонавичуте, Виктор Ячменев

    Композиторы: Владимир Мартынов, Дмитрий Носков

    Монтажер: Сергей Гарькавый

    Звукорежиссеры: Виолетта Агапова-Леонавичуте, Денис Цуканов

    Поделиться