16.05.2018 19:13
    Поделиться

    Клинцевич: СК должен возбудить дело за призыв бомбить Крымский мост

    Следственный комитет России должен рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела в отношении американского журналиста, который призвал разбомбить мост через Керченский пролив, считает член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    Ранее в еженедельнике Washington Examiner была опубликована заметка журналиста Тома Рогана под заголовком "Украина должна взорвать Крымский мост Путина".

    "Статья явно носит экстремистский, террористический характер. Призывы к таким действиям во всем мире относятся к тяжким преступления, и Следственному комитету России следует подумать о возбуждении против автора статьи уголовного дела", - цитирует Клинцевича его пресс-служба.

    Опасность статьи Рогана в том, что "подобные призывы ложатся на благодатную почву" на сегодняшней Украине, добавил парламентарий. "Понятно, что статья не станет в прямом смысле руководством к действию для украинских властей, но какие-либо провокации возможны", - добавил он.

    "Что касается США, то отсутствие соответствующей реакции на эту статью мы в России будем расценивать как потакание экстремизму и терроризму", - заключил Клинцевич.

    Поделиться