16.05.2018 15:06
    Поделиться

    Появились первые подробности об обновленном УАЗ "Патриот"

    Флагману Ульяновского автозавода - внедорожнику УАЗ "Патриот" - уже в этом году предстоит обновление. Автомобиль получит другой двигатель, а также незначительные изменения в интерьере.

    Как выяснил портал "Авто Mail.Ru", "Патриот" оснястят 150-сильным бензиновым мотором ZMZ PRO мощностью 150 л.с., который в настоящее время используется на коммерческих "полуторках" УАЗ "Профи".

    Речь идет о модернизированном моторе ЗМЗ-409051.10, который получил двухрядную цепь ГРМ, измененные фазы газораспределения, увеличенную степень сжатия с 9,1 до 9,8, а также иные поршни и клапаны. В итоге при том же объеме в 2,7 литра агрегат выдает на 15 л.с. больше - 150 л.с. Увеличился и максимальный крутящий момент - до 235 Нм, причем на средних и низких оборотах. В то же время коробка передач останется прежней - работа над ее обновлением еще продолжается.

    Что касается салона, то здесь на стойках появятся ручки, за которые можно держаться во время движения внедорожника.

    Напомним, актуальный УАЗ "Патриот" был представлен в октябре 2016 года. Автомобиль получил новую переднюю панель, другие блок управления светом и подрулевые переключатели. На внедорожник также установили трехспицевый руль, новую мультимедийную систему, иные воздуховоды, блок управления кондиционером, появились подушки безопасности. Модель лишилась дизельного двигателя. Кроме того, "Патриоту" улучшили шумоизоляцию, сделали единый топливный бак.

    Между тем популярность внедорожника упала. В 2017 году машина разошлась тиражом в 15 860 экземпляров - на 3,5 тысячи меньше, чем годом ранее. Сейчас автомобиль продается по цене от 719 до 989 тысяч рублей.

    Кстати, в марте на Ульяновском автозаводе рассказали, что повысили качество сборки машин за счет внедрения нового оборудования. 

    Поделиться