16.05.2018 17:44
    Поделиться

    Ученые рассказали, как избежать преждевременной смерти

    Исследование специалистов госпиталя Джонса Хопкинса (США) с участием более 11 000 американцев показало, что увеличение физических нагрузок в течение шести лет в среднем возрасте значительно снижает риск преждевременной смерти от сердечной недостаточности и других распространенных недугов.

    Так, ведущими причинами внезапной госпитализации у людей старше 65 лет являются высокое кровяное давление, зашкаливающий холестерин, диабет и курение. Это помимо непосредственно сердечных недугов.

    Поправить здоровье и обновить организм помогут умеренные физические нагрузки (быстрая ходьба или езда на велосипеде) в течение 150 минут еженедельно, передает MedicalXpress.

    - Этого достаточно для снижения риска сердечной недостаточности на 31%, - говорит научный сотрудник учреждения Чиади Ндумеле.

    Цифра актуальна для людей, на протяжении жизни практикующих физические упражнения. Если же до 40-50 лет человек не занимался спортом, то ему понадобится шесть лет тренировок (опять же, умеренных), чтобы снизить риск развития заболеваний сердца на 23%.

    Поделиться