16.05.2018 10:36
    Поделиться

    Во Владивостоке открылся японский реабилитационный центр

    Новый амбулаторный центр, построенный по японской технологии, открылся сегодня во Владивостоке. Медучреждение будет заниматься реабилитацией пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и помогать в восстановлении после инсульта. В пресс-службе администрации края рассказали, что это совместный проект медицинской корпорации "Хокуто" и компании JGC Corporation.

    В новом центре используют самые современные медицинские технологии Страны восходящего солнца. Одна из них - экзоскелет - сразу завоевала внимание гостей церемонии открытия. Ознакомиться с новинкой смог и губернатор Приморья Андрей Тарасенко.

    Выступая с приветственным словом, он отметил, что этот проект - событие, важное для всего края.

    - Центр нам необходим, потому что нужно учиться заботиться о людях, как это делают в Японии, например. И это то, что требует от нас президент России, - заявил глава региона.

    В центре уже работают шесть местных врачей, прошедших стажировку в Японии. В их числе мануальные терапевты, врач ЛФК и медбрат по массажу. Консультировать российских коллег будут два японских реабилитолога.

    - Мы надеемся, что центр "Хокуто" станет ярким примером успешного российско-японского сотрудничества. Приложим все усилия, чтобы он пользовался любовью и уважением пациентов, - заявил Председатель корпорации JGC Сато Масаюки.

    Напомним, идея создать во Владивостоке японский реабилитационный центр впервые прозвучала в 2016 году.

    Поделиться