16.05.2018 20:14
    Поделиться

    Крымский мост побил рекорд Керченской переправы

    За первые 12 часов по автодорожной части Крымского моста проехали почти 14 тысяч автомобилей. Таким образом, побит абсолютный рекорд Керченской паромной переправы, поставленный в августе 2017 года - 13 тысяч машин в сутки. Об этом сообщил инфоцентр "Крымский мост".

    Тем временем сегодня на Керченской паромной переправе количество перевезенных автомобилей сократилось на 600-700 единиц, до 2000 машин в сутки. В основном это грузовики.

    Трафик по новому мосту распределился почти равномерно: 7000 машин проследовали в Керчь, а 6700 - на Тамань. Надо сказать, что специалисты заранее прогнозировали интенсивность движения по мосту 12-13 тысяч автомобилей в сутки, отмечая две причины - сдачу моста в самый канун нового курортного сезона и интерес к самому мосту как уникальному инженерному объекту с современными технологиями. Сделать селфи на мосту, пусть и из окна машины - сегодня мечта многих российских автомобилистов, и мост вполне может стать самостоятельным объектом посещения с заездом в соседние Керчь и Тамань.

    По прогнозам специалистов, в целом в первый год работы Крымского моста поток автотранспорта между Кубанью и Крымом может вырасти сразу на 35-40 процентов. А туристический поток на полуострове вырастет на 20 процентов.

    Напомним, сегодня в 5 часов 30 минут открылось регулярное движение по Крымскому мосту в обе стороны.

    Поделиться