17.05.2018 16:38
    Поделиться

    Матвиенко поддержала перенос обсуждения закона о наказании за санкции

    Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала правильным решение Госдумы отложить второе чтение закона об уголовной ответственности за исполнение западных санкций на территории России. Такое мнение она высказала журналистам в ходе визита в Волгоград.

    "Я считаю, что Государственная дума поступила абсолютно правильно. Ведь нет никакой спешки", - сказала сенатор. "У нас есть время для осмысления той критики, тех замечаний, тех предложений, которые звучат от бизнес-сообщества, не только от РСПП, но и других институтов гражданского общества", - добавила она.

    По мнению Матвиенко, "ничего не надо ломать через колено, надо уметь слышать то, что говорят и обсуждать это активно". При этом она подчеркнула, что по поводу концепции законопроекта ни у кого возражений не возникло.

    Глава Совфеда рассчитывает, что "в ходе диалога, в ходе дискуссий с представителями бизнеса, экспертного сообщества, юристов, иных категорий, будет найдена та редакция, которая снимет все опасения, риски, о которых говорят те, кто не согласны с данной редакцией закона".

    Поделиться