18.05.2018 18:58
    Поделиться

    Дворкович избран сопредседателем совета фонда "Сколково"

    Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович стал сопредседателем совета фонда "Сколково". Об этом сообщила в пятницу пресс-служба фонда.

    "Сегодня состоялось заседание совета фонда "Сколково", в повестку дня которого был вынесен единственный вопрос - избрание сопредседателя совета фонда. Им стал председатель Попечительского совета Сколковского института науки и технологий Аркадий Дворкович", - говорится в сообщении. Теперь совместно с президентом фонда Виктором Вексельбергом он станет определять основные стратегические векторы развития "Сколково".

    "Я очень рад, что теперь Аркадий Владимирович приходит в нашу команду, если можно так выразиться, на позицию играющего тренера и сможет принять участие не только в формировании наших дальнейших амбициозных планов, но и в их реализации на практике", - цитирует пресс-служба фонда слова Вексельберга, который также является сопредседателем совета "Сколково".

    Аркадий Дворкович занимал пост вице-премьера в правительстве Дмитрия Медведева в прошлом политическом цикле - с мая 2012 года. В сфере его компетенции находились сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, транспорт, связь, информационные технологии, топливно-энергетический комплекс (за исключением предоставления прав пользования недрами), промышленность (за исключением оборонно-промышленного комплекса) и наука.

    Поделиться