17.05.2018 20:31

"Амкар" дома победил "Тамбов" 2:0

В первом переходном матче "Амкар" одержал победу над "Тамбовом" со счетом 2:0. Встреча футболистов проходила в Перми на стадионе "Звезда".

"Амкар" начал игру активно, и весь матч прессинговал гостей.  Опасные моменты были уже в первом тайме, но хозяева забить гол не смогли. В ряде случаев гостей выручал голкипер.

Во втором тайме пермяки все-таки открыли счет. На 60 минуте Януш Гол получил отличный пас от партнера и в одно касание отправил мяч в ворота "Тамбова". На 79 минуте счет удвоил Сергей Баланович.

Пермяки могли победить с более крупным счетом, но "Тамбов" спас от разгрома вратарь Вавилин, отбивший опасный удар.

Вторая встреча между "Амкаром" и "Тамбовом" пройдет 20 мая в Тамбове. По итогам двух матчей станет ясно, кто из этих команд будет играть в следующем году в премьер-лиге.