18.05.2018 09:55
    Поделиться

    В России снимут фильм на старославянском языке

    Российский режиссер Игорь Поплаухин, чья работа "Календарь" о женщине, раз в несколько месяцев отправляющейся в необычное путешествие, чтобы вырваться из рутины привычной ей жизни, заняла второе место на Каннском кинофестивале в программе Cinéfondation, разделив его с китайским режиссером Шен Ди.

    Восемнадцать работ, в число которых вошел и фильм Игоря Поплаухина, были отобраны по результатам рассмотрения 2,5 тысячи заявок со всего мира, пишет портал ProfiCinema.ru. Портал приводит слова Поплаухина, заявившего, что для режиссера очень важно быть принятым у себя на родине.

    Он также отметил, что ощущает поддержку не только в России, среди соотечественников. На международной премьере фильма, после показа к нему подходили зрители, зарубежные кинокритики, благодарили за проделанную работу и задавали вопросы.

    Таким образом, оказалось, что его работа нашла отклик не только среди представителей российской культуры, как он изначально предполагал. Игорь Поплаухин выразил благодарность Роскино за оказанную поддержку. 

    В планах у режиссера три проекта: На вопрос о творческих планах, Игорь Поплаухин ответил, что задумал три проекта: фильм об установщике дверей с трагичной судьбой, "фантастический арт-мейнстрим" "Иван да Марья" на старославянском языке и картину о последнем дне певицы Янки Дягилевой, творческого соратника Егора Летова.

    Поделиться