19.05.2018 19:35
    Поделиться

    Надаль победил Джоковича в полуфинале турнира в Риме

    На турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Риме определился первый финалист. Им стал испанец Рафаэль Надаль, который в полуфинале выбил из борьбы серба Новака Джоковича 7:6 (7:4), 6:3.

    Для победы второй ракетке мира потребовался 1 час 56 минут. За это время Надаль один раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти. На счету Джоковича четыре эйса и один брейк из трех.

    "Я как будто играл дома, турнир в Риме - один из моих любимых, - сказал после матча Джокович. - Но Рафа заслужил победу, он лучше действовал в решающих моментах. Многое решила его победа на тай-брейке. В целом я доволен своим выступлением на последних турнирах и надеюсь, что смогу хорошо себя проявить на "Ролан Гаррос".

    Второй финалист пока не определился. Надаль сразится с победителем матча между хорватом Марином Чиличем и представителем Германии Александром Зверевым. Эта игра состоится сегодня вечером. В случае, если Рафа выиграет турнир, он вернется на верхнюю строчку в рейтинге АТР, которую на данный момент занимает швейцарец Роджер Федерер.

    Поделиться