19.05.2018 00:11
    Поделиться

    В больнице Гаваны рассказали о состоянии выживших в авиакатастрофе

    В авиакатастрофе на Кубе удалось выжить трем женщинам, подтвердили в гаванской больнице Каликсто Гарсия. Еще одного раненого спасти не удалось. Об этом сообщает кубинское издание Granma со ссылкой на выступление руководителя клиники Мартинеса Бланко на телевидении.

    По информации государственного портала Cubadebate, двое пострадавших с черепно-мозговыми травмами находятся в реанимации, третьего пациента оперируют врачи. Все они пребывают в критическом состоянии.

    О том, что все остальные находившиеся в самолете люди погибли, официальных заявлений пока не поступало. Однако президент Кубы Мигель-Диас Канель выступил в телеэфире и призвал граждан не ожидать хороших новостей, поскольку речь идет о тяжелой авиакатстрофе. Он выразил соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа.

    Сообщается, что часть родственников, которые ожидали самолет в городе Ольгин, позже переправят в Гавану для идентификации тел. При этом власти уже составили индивидуальные карточки пассажиров, которые составили на основе описаний родных.

    Напомним, самолет Boeing 737-200, арендованный компанией Cubana, летел из Гаваны в Ольгин, но рухнул сразу после взлета рядом с аэропортом Хосе Марти. На борту находилось 104 пассажира и 9 иностранных членов экипажа.

    Поделиться