20.05.2018 16:20
    Поделиться

    Во Франции дали срок мужчине, проколовшему шины шести тысяч машин

    Суд французского города Бордо приговорил 45-летнего мужчину к году тюрьмы за прокол шин шести тысяч автомобилей, сообщает газета La Dépêche. Жиль Саррейх, получивший прозвище "серийный прокольщик", был арестован в ноябре прошлого года и только теперь предстал перед правосудием.

    Начиная с 2011 года, Жиль каждую ночь прокалывал шины в среднем 32-х машин, повторяя этот странный "ритуал" из года в год в местах, где почти отсутствовало видеонаблюдение. В целом размер нанесенного им материального ущерба составил 348 тысяч евро. В полицию за период с 2011 до 2017 года поступило 1100 жалоб, однако сам подсудимый признался, что проколол шины более шести тысяч автомобилей. На вопрос, зачем он это сделал, Жиль ответил: "Я был вынужден пойти на такие глупости, чтобы привлечь внимание, чтобы быть услышанным". Злоумышленник рассказал, что его толкнуло на такие меры "несчастное" детство: Жиль вырос в приемной семье, где он подвергался сексуальному насилию и грубому обращению в течение десяти лет. В прошлом он лечился от эпилепсии, проходил курс терапии в психиатрических диспансерах и находился под опекой. Сейчас Жиль живет на пособие для инвалидов.

    Несмотря на призыв адвоката понять подсудимого и войти в его положение, суд приговорил Саррейха к 18 месяцам тюрьмы (с возможностью досрочного освобождения после 12 месяцев) и к принудительному лечению со сроком на три года.

    Поделиться