21.05.2018 06:32
    Поделиться

    Застрявшим в ОАЭ приморским морякам нашли замену

    "Газпромабанк" сможет заменить экипаж судов "Кристалл Ист" и "Каролина Винд", арестованных в ОАЭ. Это значит, что в ближайшее время российские моряки вернутся домой. Конкурсный управляющий имуществом фирмы сообщил об этом РИА Новости.

    - Замену экипажам нашли через крюинговую компанию. Четверо моряков с "Кристалл Ист" изъявили желание остаться на судне, - рассказал собеседник.

    Представители "Газпромабанка" надеются, что уже на этой неделе окажутся дома шесть человек с "Каролины Винд" и трое с "Кристалл Ист".

    Напомним, на "Кристалл Ист", который с июня 2017 года стоит под арестом в порту Шарджа (ОАЭ), сейчас находится уже второй экипаж. В декабре 2017-го первую команду, при содействии профсоюза, удалось вернуть домой. Но пришедшие им на смену моряки также оказались заложниками ситуации. В конце апреля экипаж танкера подал сигнал SOS. У моряков ухудшилось состояние здоровья.

    Возможность замены экипажа "Газпромбанк" и генеральное консульство России в Дубае уже согласовали с портовыми властями Шарджи.

    Вопрос о продаже судна на торгах, по словам конкурсного управляющего имуществом фирмы, до сих пор не решен.

    Поделиться