21.05.2018 11:40
    Поделиться

    В Адыгее молодым семьям вручили жилищные сертификаты

    В Доме Правительства Республики Адыгея 73 молодым семьям в торжественной обстановке вручили сертификаты на улучшение жилищных условий.

    Открывая церемонию, глава РА Мурат Кумпилов поздравил обладателей жилищных сертификатов с радостным событием в их жизни, пожелал домашнего уюта и исполнения всех добрых начинаний. Руководитель региона отметил, что ему приятно видеть в зале большое число молодых многодетных семей, которые в ближайшее время обретут свое жилье.

    "Реализация права молодых семей на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты - это, безусловно, значимый шаг вперед в осуществлении государственной социальной политики", - сказал Мурат Кумпилов.

    Глава Адыгеи также отметил, что в 2018 году участниками программ обеспечения жильем молодых семей в Республике Адыгея стали 284 молодые семьи. На эти цели из всех источников финансирования будет направлено более 200 миллионов рублей.

    "Уверен, что встреч по такому поводу в нашей республике в дальнейшем будет все больше и больше, и еще не одна семья перешагнет порог своего нового дома, приобретенного по программам поддержки молодых семей", - сказал Мурат Кумпилов.

    Руководитель региона также заверил, что все вопросы, касающиеся поддержки молодых семей и впредь будут оставаться в центре внимания органов власти республики. Отдельно было отмечено, что в регионе ведется серьезная работа еще по одному направлению социальной политики - обеспечению земельными участками многодетных семей.

    Будущие новоселы поблагодарили руководство республики за системную работу, проводимую органами власти и муниципалитетами в решении важных жилищных вопросов.

    В церемонии вручения сертификатов также приняли участие премьер-министра РА Александр Наролин, главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента в ЮФО по РА Сергей Дрокин, члены Кабинета министров, а также руководители муниципальных образований.

    Кстати

    За время действия подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище", государственной программы РА "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами", а также муниципальных программ с 2006 по 2017 год в республике была оказана государственная поддержка более 1,7 тысячи молодых семей.

    Поделиться