Поделиться

    СМИ рассказали о пользе атомных бомб

    Атомная бомба - ужасное средство уничтожения, приносящее огромный ущерб и страдания. Мир без ядерного оружия был бы прекрасен, но это утопия. С другой стороны, лежащие в арсеналах атомные бомбы уже предотвратили множество больших войн, считает австрийский журналист Марко Майер.

    - Если бы не угроза применения ядерного оружия, США и их союзники давно напали бы на Россию и Китай. Без атомных бомб Индия и Пакистан уничтожили друг друга, да и Израиль перестал бы существовать, - пишет Майер в статье "Атомная бомба для всех", опубликованной Contra Magazin.

    Сдерживающая роль ядерного оружия особенно заметна на фоне обостряющегося кризиса на Ближнем Востоке, где США вышли из ядерной сделки с Ираном.

    - Ирану просто надо сделать свои атомные бомбы - и Саудовской Аравии тоже. Тогда можно быть уверенным, что эти государства не дадут ближневосточным противоречиям превратиться в огромный пожар, который в итоге может стать началом Третьей Мировой войны, - считает автор.

    Реализация принципа "ядерное оружие - для всех" позволит значительно снизить масштаб и ожесточенность вооруженных конфликтов, как это уже произошло между Пакистаном и Индией или Индией и Китаем в приграничных районах.

    - Наконец, американцы не смогут вторгаться в любую страну, - резюмирует Майер.

    Поделиться