21.05.2018 10:27
    Поделиться

    В Ивано-Франковске задержан бросивший гранату в односельчан сержант ВСУ

    Украинские СМИ сообщают о задержании 25-летнего сержанта, который накануне бросил боевую гранату в жителей родного села в Ивано-Франковской области. Напомним, что в результате происшествия были ранены девять человек, всем понадобилась медицинская помощь.

    Как передает портал podrobnosti.ua, инцидент произошел возле местного кафе, где между военнослужащим Вооруженных сил Украины, который вернулся на побывку из зоны боевых действий на Донбассе, и его двумя земляками вспыхнула ссора.

    События развивались стремительно. Молодой человек за словом в карман не полез, а полез за гранатой, которую незамедлительно применил. Ее осколками ранило не только участников конфликта, но и случайных прохожих.

    Сержантам ВСУ уже предъявлено обвинение по уголовной статье о покушении на предумышленное убийство. В минобороны Украины пообещали "усилить контроль за военнослужащими", уезжающими из района "антитеррористической операции".

    Между тем реакция министра внутренних дел страны Арсена Авакова ограничилась глубокомысленным замечанием на страничке в соцсети Facebook, в котором он напомнил солдатам о том, что "граната - не сувенир в дорогу".

    Поделиться