Поделиться

    Уникальный боевой модуль для бронемашин представили в Челябинске

    В Челябинске состоялась презентация автономного боевого модуля для бронемашин, который способен принципиально изменить всю систему вооружения сил общего назначения. Об этом сообщает пресс-служба Уралвагонзавода.

    Модуль вооружен 12,7-миллиметровым пулеметом "Корд". Телевизионный канал прицела обнаруживает цель типа "БТР" на расстоянии до пяти тысяч метров, тепловизионный - до 2, 5 тысячи метров. Лазерный дальномер измеряет расстояния до 10 тысяч метров, позволяя использовать боевой модуль для разведки и наблюдения за противником.

    При необходимости вести огонь сходу, устройство работает в режиме стабилизации в двух плоскостях и может поражать цели на дальности более 2000 метров. По сравнению с иностранными аналогами, челябинский модуль значительно дешевле и компактнее.

    Кроме того, модуль отличает высокая скорость поворота оружия - до 40 градусов в секунду, а также больший боекомплект - до 250 патронов. Боевой модуль способен работать при температуре от - 60 до +50 градусов по Цельсию. Благодаря оригинальной конструкции его можно оперативно установить на любую технику сухопутного и морского назначения.

    Как отметили на предприятии, испытания технической новинки проведены успешно, документация передана в серийное производство.

    Поделиться