22.05.2018 06:51
    Поделиться

    Роспотребнадзор проверил курорты Турции на энтеровирусную инфекцию

    Эксперты Роспотребнадзора побывали с оценочным визитом в Турции. Их целью стала организация мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний среди отдыхающих во время курортного сезона-2018.

    В ходе встречи с представителями Института общественного здоровья Турецкой Республики стороны обменялись информацией по вопросам, касающимся эпидемиологического надзора за энтеровирусной инфекцией, обсудили организацию профилактических и противоэпидемических мероприятий в отелях.

    Комиссия Роспотребнадзора посетила самые популярные у туристов регионы - Сиде, Белек и Анталию. Как сообщили в российском ведомстве, по сравнению с предыдущим годом в Турции приняты дополнительные меры по предупреждению возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди отдыхающих.

    Также, по данным Роспотребнадзора, большое внимание было уделено подготовке гостиничной базы: усилены меры по обеспечению безопасного водоснабжения и питания, работы бассейнов, подготовке персонала, проведены мероприятия по улучшению выявления и лабораторной диагностики инфекций, организации противоэпидемических мероприятий.

    Также стороны обсудили дальнейшие направления сотрудничества в области предупреждения распространения инфекционных заболеваний.

    Поделиться