22.05.2018 08:20
    Поделиться

    "Вашингтон" сравнял счет в серии Кубка Стэнли с "Тампой"

    Минувшей ночью состоялся шестой матч серии финала Восточной конференции НХЛ между "Вашингтоном" и "Тампой". На своем льду "столичные" выиграли 3:0 и сравняли счет в серии - 3-3.

    "Возможно, это самая важная игра в моей карьере, между мной и Кубком Стэнли - два шага", - сказал перед матчем капитан "Вашингтона" Александр Овечкин.

    Он, как мы помним, за долгую карьеру завоевав множество трофеев, ни разу не становился обладателем главной награды НХЛ. Более того, он впервые в карьере играет в полуфинале Кубка Стэнли, и для него очень важно пройти как можно дальше. "Вашингтон" начал серию с двух выездных побед, однако затем потерпел три поражения к ряду. И уже в шестом матче "Кэпс" могли оказаться не у дел.

    Однако Овечкин и компания собрались и нанесли соперникам поражение - причем эта игра оказалась первой в серии, когда одна из команд не сумела поразить чужие ворота. Спасибо за это "столичные" должны сказать своему вратарю Брэйдену Холтби, который отразил 24 броска и был заслуженно признан третьей звездой встречи. А чуть позже лига назвала его первой звездой дня.

    Главным же героем непосредственно матча стал Ти Джей Оши, оформивший дубль. Еще одну шайбу забросил Деванте Смит-Пелли. Стоит также отметить, что первую шайбу Оши забросил с передачи Евгения Кузнецова, для которого это очко стало уже 23-м (11+12) в текущем плей-офф. Благодаря этому он упрочил лидерство в гонке бомбардиров Кубка Стэнли, на два балла опережая Овечкина - у Александра сейчас 21 очко (11+10). В прошедшей игре результативными действиями Овечкин не отметился.

    Теперь исход этого противостояния решится в седьмом матче. Ни один из этих соперников в нынешнем плей-офф пока не играл семиматчевые серии - более того, она стала всего третьей в розыгрыше Кубка Стэнли-2018 в целом. Решающий матч между "Тампой" и "Вашингтоном" состоится в Тампе в ночь на 24 мая и начнется 03:00 по московскому времени. Победитель выйдет в финал, где сыграет с главной сенсацией турнира - дебютантом НХЛ "Вегасом".

    Поделиться