23.05.2018 12:47
    Поделиться

    Косачев поддержал идею отказаться от отдыха в "санкционных" странах

    Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев поддерживает инициативу бизнеса, который считает неправильным отдых российских госслужащих и парламентариев в странах, которые ввели санкции против РФ, сообщает РИА Новости.

    Ранее бизнес-сообщество предложило чиновникам, депутатам и сенаторам отказаться от отдыха в "санкционных" странах, за нарушение этой нормы госслужащих предлагается увольнять.  По данным агентства, соответствующая инициатива в среду была направлена членами ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "АВАНТИ" на имя спикеров двух палат Федерального Собрания - Валентины Матвиенко и Вячеслава Володина.

    "Лично для себя уже давно взял это за правило", - сказал РИА Новости Константин Косачев. В остальном, считает он, "нужно находить адекватный юридический баланс между конституционными правами граждан и подобного рода ограничениями".

    По мнению Косачева, такого рода ограничения должны носить "моральный, а не юридический характер". "Но по сути - считаю правильным и поддерживаю", - заключил он.

    Поделиться