23.05.2018 08:32
    Поделиться

    Премьер дал поручения министрам соцблоков по реализации майского указа

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал список поручений министерствам для выполнения указа президента от 7 мая, в котором определены цели развития страны на период до 2024 года. В частности, министерство экономического развития и министерство финансов должны до 1 сентября внести в правительство проекты Основных направлений деятельности правительства и прогноза социально-экономического развития.

    До осени практически все министерства будут активно работать над обновлением действующих и новыми национальными проектами. Они должны быть готовы до 15 августа, а до 1 октября председатель правительства ждет планы мероприятий для их реализации. К октябрю же на основе этих уточненных планов предстоит скорректировать и соответствующие госпрограммы.

    При этом предложения по источникам финансирования от Минфина и Минэкономразвития должны лечь на стол до шестого июля. Еще раньше - до 25 июня - премьер-министр хочет видеть предложения по единому документу стратегического и бюджетного планирования с учетом интеграции национальных и приоритетных проектов в госпрограммы.

    Поделиться