23.05.2018 15:34
    Поделиться

    В Пулково появилась бесплатная парковка

    В Петербурге в трех километрах от пассажирского терминала Пулково открылась бесплатная парковка на 120 машиномест. Это первая легальная площадка, где автолюбители смогут бесплатно дождаться нужного рейса.

    Как сообщает пресс-служба ООО "Воздушных ворот Северной столицы", компании, управляющей Пулково, площадь парковки составляет 6,5 тысяч квадратных метров.

    Это первая очередь крупного парковочного комплекса, который сейчас возводится рядом с Пулково.

    Парковка будет работать круглосуточно. Она предназначена для тех, кто приехал заранее встречать пассажиров, или если самолет задержался. Находиться машины здесь смогут до трех часов, далее в аэропорту обещают применять так называемый "выталкивающий тариф".

    Дело в том, что на территории самого аэропорта водители могут останавливаться только для посадки и высадки пассажиров. Время пребывания в этой зоне не должно превышать 15 минут.

    Поэтому пока нужный рейс петербургские автолюбители и таксисты традиционно ждут на Пулковском шоссе. Вообще-то, стоянка там не допускается, но автолюбители массово включают"аварийки". Эта система неудобна самим автомобилистам, кроме того, занимая выделенные полосы, они мешают проезду общественного транспорта и спецтехники и снижают пропускную способность трассы.

    В аэропорту рассчитывают, что с введением парковки эта практика должна отойти в прошлое.

    Инвестиции в парковку составили 26 миллионов рублей.

    Поделиться