23.05.2018 12:02
    Поделиться

    Володин призвал поддержать попавший под санкции бизнес

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил правительству РФ предусмотреть меры по поддержке бизнеса, который попал под санкции. Такое заявление он сделал в ходе обсуждения с экспертами и деловыми кругами законопроекта о наказании за применение санкций против РФ.

    "Необходимо защитить предприятия, потому что мы сохраняем рабочие места и достаток в семье", - заявил Володин на заседании Совета по законотворчеству, который обсуждал данный вопрос.

    По его мнению, "надо защитить и наших бизнесменов". "Это люди, которые создали бизнес и вносят вклад в экономику", - пояснил парламентарий.

    Как заметил спикер, за ними стоят большие производства, а это - рабочие места и поступающие в бюджет налоги.

    Меры в поддержку бизнесменов должны предусматриваться при подготовке проекта бюджета, заявил он.

    Что касается самого законопроекта, то Володин считает нужным провести на эту тему консультации с правительством. После этого поправки будут доработаны вместе с экспертами и бизнесом.

    Напомним, что Госдума на заседании 17 мая перенесла рассмотрение во втором чтении в целях доработки по просьбе деловых кругов.

    Проект закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет или штрафы до 600 тысяч рублей. Так предлагается наказывать руководство компаний, применяющих санкции против РФ на ее территории.

    Поделиться