24.05.2018 02:45
    Поделиться

    Москалькова рассказала о сотрудничестве с Украиной в сфере прав человека

    Взаимодействие с Украиной в вопросах прав человека дает положительные результаты и нуждается в развитии. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

    По ее словам, благодаря сотрудничеству с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой она получает информацию о состоянии главного редактора агентства "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

    "Сотрудники уполномоченного Денисовой посетили Вышинского, с его стороны не поступило жалоб на условия и порядок содержания под стражей, - приводит ТАСС слова Москальковой. - Это очень важное взаимодействие и взаимный мониторинг соблюдения прав наших граждан. Я думаю, что он имеет право на развитие".

    Российский омбудсмен также рассказала о продолжении диалога с Киевом по вопросу приговоренных на Украине к длительным тюремным срокам бывших российских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова. "Очень важно, чтобы <...> ощущение помощи со стороны родины было для них поддержкой", - добавила она.

    Поделиться