25.05.2018 10:49
    Поделиться

    Видео: Над Азовским морем части ПВО сбили 50 ракет и самолетов

    В Краснодарском крае подразделения ПВО уничтожили более 50 самолетов и ракет условного противника, которые внезапно появлялись над берегом Азовского моря. Боевые стрельбы прошли в рамках конкурса по полевой выучке зенитных подразделений "Чистое небо-2018".

    Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, для обозначения авиации и крылатых ракет использовались управляемые ракеты зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10". Пуск ракеты-мишени производился с расстояния в десять километров от огневых позиций ПЗРК.

    Военнослужащим необходимо было поразить по шесть мишеней, запущенных с интервалом 30 секунд. С момента входа мишени в разрешенный сектор стрельбы зенитчики должны произвести обнаружение и распознавание цели, а также выполнить ее поражение за 15 секунд.

    "В отличие от конкурса прошлых лет военнослужащим необходимо было прикрыть группировку войск на марше с проведением тактических маневров, отразить нападение воздушного противника в движении и с места, а также преодолеть зону разрушений и завалов", - уточнили в военном ведомстве.

    Всего в боевых стрельбах было задействовано более 120 зенитчиков и около 30 единиц военной техники, в том числе многоцелевые тягачи МТЛБ и бронетранспортеры БТР-80.

    Поделиться