25.05.2018 20:31
    Поделиться

    Володин усомнился в необходимости запрета на отдых в недружественных странах

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал инициативу бизнеса о том, чтобы ввести запрет для чиновников и парламентариев на отдых в странах, поддерживающих санкции против РФ. Ранее с такой инициативой выступили в ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти".

    Володин счел, что этот вопрос уже решается на уровне саморегулирования.

    - Мне кажется, сам депутат должен для себя сделать вывод: зачем ему ехать в страну, которая недружественна по отношению к нашей стране?, - пояснил он в эфире телеканала "Россия 1".

    Председатель Госдумы сообщил, что не верит в том, что "у нас есть депутаты, которые поедут отдыхать в страну, которая против нас вводит санкции".

    - А если кто-то и есть, то, надеюсь, избиратели сделают выводы, - предположил спикер Госдумы.

    Говоря в целом о санкционной политике, он выразил мнение, что "чем сильнее будет Россия, тем больше будут вызовы и тем больше к нам будут предъявлять самые различные претензии".

    - Реагировать нужно с умом, с одной стороны противостоять всем вызовам и атакам, а с другой стороны сделать все, чтобы бизнес себя чувствовал спокойно и уверенно, чтобы развивалась наша экономика, - подчеркнул председатель ГД.

    Поделиться