26.05.2018 19:12
    Поделиться

    В Париже при нападении радикалов на банк ранены семь полицейских

    В Париже семеро полицейских получили легкие ранения в ходе столкновений с представителями радикальной группировки, попытавшимися захватить банк.

    Злоумышленники воспользовались тем, что правоохранительные органы были заняты на акции протеста в столице Франции. В какой-то момент они предприняли попытку ворваться в здание банка.

    "Группа радикалов Black Bloc в какой-то момент попыталась захватить банк. Однако стражи порядка вмешались невероятно быстро, в течение менее одной минуты. Радикалам Black Bloc был дан отпор. Они попытались ответить правоохранительным органам. В результате семь правоохранителей получили легкие ранения", - цитирует РИА Новости заявление министра внутренних дел руспублики Жерара Коллона в телеэфире.

    Как отмечает агентство, около часа акция против политики президента страны Эмманюэля Макрона проходила относительно спокойно. Однако затем к шествию присоединились люди в черных одеждах, ставшие разбивать витрины и забрасывать полицейских палками. Те в ответ применили слезоточивый газ.

    Всего в Париже в акции участвует от 21 до 80 тысяч человек.

    Поделиться