29.05.2018 02:25
    Поделиться

    Лечащий врач Скрипалей не верил в их выздоровление

    Медики не рассчитывали на выздоровление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом, как передает ТАСС, рассказал врач интенсивной терапии Стивен Джукс, лечивший Скрипалей.

    "Когда мы впервые узнали, что это было нервно-паралитическое вещество, мы думали, что они не выживут. Мы бы перепробовали все наши методы лечения", - сообщил Джукс в интервью британским СМИ.

    По его словам, врачи окружной больницы в городе Солсбери оказали Скрипалям "наилучшую клиническую помощь". Однако, как отметил специалист, "были все признаки того, что они не выживут".

    По версии Лондона, четвертого марта 66-летний Скрипаль, осужденный в России за шпионаж, и его 33-летняя дочь Юлия подверглись в Солсбери воздействию нервно-паралитического вещества. Британские власти, не предъявив никаких доказательств, обвинили Москву в причастности к отравлению. Российская сторона отвергла все спекуляции на этот счет.

    Ранее президент РФ Владимир Путин предложил Великобритании провести совместное объективное расследование. В противном случае нужно закрыть эту тему, так как она не ведет ни к чему, кроме ухудшения отношений, уверен глава государства.

    Поделиться