30.05.2018 09:21
    Поделиться

    В Якутии проблемы с энергией не помешали открыть все пункты сдачи ЕГЭ

    Все запланированные пункты сдачи ЕГЭ в Якутии открылись вовремя, несмотря на то, что энергетики далеко не везде смогли восстановить подачу электричества после обрушившейся на регион 28 мая бури. Об этом сообщили "РГ" в министерстве образования и науки республики.

    ЕГЭ по математике базового уровня сегодня в Якутии сдают 7059 молодых людей. "Экзамен начался во всех улусах и проходит в штатном режиме", - отметили в министерстве.

    Напомним, из-за бури связь и подача энергии были нарушены в восьми районах. Еще накануне вечером эти проблемы не были решены в Таттинском и Амгинском улусах. По словам главы регионального минобразования Владимира Егорова, на случай, если где-то не успеют восстановить электроснабжение, подготовили генераторы.

    Всего в Якутии к приему ЕГЭ подготовлено 236 пунктов. В проведении экзамена по математике задействованы 227 из них. Разницу в пресс-службе министерства образования объяснили тем, что в девяти школах и гимназиях просто не нашлось ни одного выпускника, который пожелал бы сдавать математику по базовому уровню. Там все 11-классники намерены поступать в вузы, где этот предмет является обязательным, и будут сдавать его по более сложному профильному уровню.

    "В Якутии закрытых на 30 мая ППЭ нет", - подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться