01.06.2018 17:09
    Поделиться

    Жалобы петербуржцев на детские лагеря предложили публиковать в Сети

    Комитет по законодательству петербургского парламента решил внести на рассмотрение депутатов законопроект, обязующий чиновников публиковать на официальных интернет-порталах органов власти обращения родителей, касающиеся детского отдыха, и ответы на них.

    Законопроект "О внесении изменения в закон Санкт-Петербурга "О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" вносит поправки еще в два городских закона - "О туристской деятельности в Санкт-Петербурге" и в Социальный кодекс.

    Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, информация о детских лагерях должна размещаться по желанию заявителя, но при этом не должна содержать персональных данных детей и родителей. Чиновникам же на рассмотрение каждого обращения отводится не более 20 дней.

    По мнению автора документа, каждый родитель должен иметь возможность открыть достоверный источник информации и посмотреть, в какой лагерь ему лучше отправить ребенка или, например, какой маршрут похода будет наиболее интересным и безопасным.

    Поделиться