02.06.2018 16:56
    Поделиться

    В Крыму директор объединения парков арестован за избиение

    Директор муниципальных парков Симферополя Александр Шабанов по решению суда арестован на время следствия по уголовному делу о причинении тяжких телесных повреждений работнику парка имени Гагарина Олегу Батищеву.

    Начальник отдела информации и общественных связей МВД по РК Ольга Кондрашова подтвердила "РГ", что задержание Шабанова произошло в порядке статьи 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления.

    - Шабанову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Обвинение предъявлено в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного следственным подразделением УМВД России по городу Симферополю, - пояснила Кондрашова.

    Согласно заявлению пострадавшего Олега Батищева, Шабанов во время производственного конфликта деревянной дубиной нанес ему множественные ушибы, синяки и гематомы. Через несколько дней после этого садовнику парка в больнице была удалена селезенка, что квалифицируется как тяжкие телесные повреждения.

    Александр Шабанов руководит муниципальным объединением, в которое помимо детского входят еще семь парков Симферополя, в том числе и Гагаринский.

    Поделиться